Добрый день, у нас с физическом лицом заключен партнерский договор, удерживали с него 13%, должны ли мы как организация еще что то платить за него и отчитываться?

Добрый день,у нас с физическом лицом заключен партнерский договор,удерживали с него 13%,должны ли мы как организация еще что то платить за него и отчитываться?

Прикрепила договор во вложении.

  • Партнерская программа Impulse Expert Гостева
    .docx
, екатерина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Исходя из  договора интернет-магазин выплачивает вознаграждение партнеру за оказание им услуг. по привлечению клиентов. Помимо обязанностей налогового агента (ст.226 НК РФ) по удержанию и перечислению в бюджет налога на доход физических лиц, у интернет-магазина возникает обязанность по исчислению и уплате в бюджет страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Такая обязанность следует из пп.1 п.1 ст.420 НК РФ.  См. также публикацию на https://glavkniga.ru/situation...

Уплата в бюджет страховых взносов производится за счет интернет-магазина.

Такой обязанности нет только в том случае, если партнер является ИП или физ.лицом, зарегистрированным в качестве  применяющего НПД  (на самозанятости).

екатерина
Клиент, г. Москва

как я понимаю надо оплатить в пфр и ффомс все взносы?

и отчеты по этим сотрудникам сдать?