А при трудоустройстве пишем заявление на увольнения, без числа как быть мне

Здравствуйте, я нахожусь на 29 недели беременности меня хотят уволить. Неделю назад сказала начальству что скоро в декрет. А при трудоустройстве пишем заявление на увольнения, без числа как быть мне

, Валентина, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина! Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.По общему правилу работник имеет право отозвать свое увольнительное заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Сделать это можно до 24 часов того дня, когда должно было быть оформлено увольнение работника (Определение ВС от 10.08.2012 № 78-КГ12-10).так как вы ранее написали заявление, отзовите его. Как вариант: направьте работодателю письмо заказное с описью вложения, чтобы в случае спора у Вас было подтверждения направления данного заявления. Удачи Вам!