Может ли губернатор издать постановление о порядке предоставления госслужащими сведений о доходах

губернатор хочет издать постановление о порядке предоставления госслужащими сведений о доходах. Как узнать, вправе ли он это сделать? Где искать?

, Олег, г. Балаково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А почему у вас это вызывает вопрос? Вы региональный госслужащий или федеральный? А может вы муниципальный служащий?

Олег
Клиент, г. Балаково

Какое отношение имеет моя должность к заданному вопросу? Меня интересует как узнать, вправе ли губернатор издать постановление о порядке предоставления госслужащими сведений о доходах.

Чтобы это узнать, вам нужно выяснить, предусмотрены ли такие полномочия у губернаторов в Федеральном законе № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» или в областном законодательстве в сфере противодействия коррупции.