Здравствуйте, работала у Ип, он умер, как правильно составить заявление в суд, чтобы уволиться

, Дарья, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта увольнения с предыдущего места работы (гл. 28 ГПК РФ — дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение).

Заявление подается в суд по месту жительства заявителя, в районный суд

Приложите госпошлину  при подаче заявления по делам особого производства — 300 рублей; ( 8 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.)

Статья 267 ГПК

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Форму заявления прикладываю