Здравствуйте, хочу продавать ремни известных брендов луи Витон и тд, как мне получить разрешение на это и чтоб у меня не возникли проблемы в будущем?

Здравствуйте, хочу продавать ремни известных брендов луи Витон и тд , как мне получить разрешение на это и чтоб у меня не возникли проблемы в будущем ?

, виталий, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Здравствуйте, хочу продавать ремни известных брендов луи Витон и тд, как мне получить разрешение на это и чтоб у меня не возникли проблемы в будущем

Есть два пути:

  1. Заключить с правообладателем товарного знака лицензионный договор, и продавать товары с этим ТЗ;
  2. Перепродавать товары, которые ранее были законно ввезены на территорию России (самим правообладателем ТЗ или с его согласия), пользуясь тем самым принципом исчерпания исключительного права на товарный знак:

ст. 1487 ГК РФ

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.