В колледже из за этого стоит незачет по Физкультуре, т.к не отработал по причине что преподаватель меняет методы пересдачи, сейчас нужен бег 3 часа.Что подскажите делать?

Здравствуйте, являюсь студентом 2 курса,есть справка об освобождении от физкультуры по причине проблем со спиной и пропуском реабилитации после травмы колен. В колледже из за этого стоит незачет по Физкультуре,т.к не отработал по причине что преподаватель меняет методы пересдачи, сейчас нужен бег 3 часа.Что подскажите делать?

, Максим, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

физкультура — обязательный предмет, по итогам проводится аттестация учащихся.

Согласно ст. 28 «Закона об образовании»  К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения

 Более того, образовательная организация несет ответственность в соответствии с п. 7 вышеназванной статьи Закона «Об образовании»

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников.Порядок аттестации учеников устанавливается Уставом учебного заведения.

В связи с тем, что аттестация по сдаче нормативов по физкультуре при условии освобождения от данного предмета невозможна, попробуйте договориться с преподавателем, в деканате о сдаче предмета в теории для получения положительной оценки.