Здравствуйте могу ли я сделать удостоверение частного охранника 4разряда если я ранее был судим условно 6раз

, сергей, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Судимость считается погашенной по истечении испытательного срока.

Если Вы были осуждены за тяжкое преступление и судимость не погашена, то получить удостоверение не получится.