Решение задачи.Холявин, отбывая наказание по ч.3 ст.213 УК РФ в исправительном учреждении оказал сопротивление представителю администрации Дурову, причинив ему тяжкий вред здоровью

Решение задачи.Холявин, отбывая наказание по ч.3 ст.213 УК РФ в исправительном учреждении оказал сопротивление представителю администрации Дурову, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Дайте уголовно-правовую оценку содеянному и квалифицируйте действия Холявина.

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать по ч. 2 ст. 318 УК РФ как

 Применение насилия, опасного для жизни или здоровья,  в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Претензий Екатерине ивлиевой нет. Я оплатила вопрос, в этоги он всеравно стоит бесплатно. И ответа я не нашла на вопрос…