Здравствуйте, я купила раковину в компании KERAMA MARAZZI, она не подошла мне по дизайну, хочу е сдать

Здравствуйте, я купила раковину в компании KERAMA MARAZZI , она не подошла мне по дизайну , хочу е сдать. По чеку, с момента покупки 14 дней не прошло. Менеджер отдела продажи, отказывается ее принимать обратно, аргументируя это тем, что этот товар обмену и возврату не подлежит. Скажите пожалуйста могу я по закону права потребителя сдать раковину обратно.

Анна 8 903 717 53 02.

  • чек раковина
    .jpg
, Анна Марченко, г. Балашиха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что есть вопросы к продавцу — на каком основании они делают такие выводы. ПО правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 товар надлежащего качества, товарный вид которого и потребительские совйства не нарушены, можно обменять либо вернуть, сантехника не входит в перечень товаров, на которые эти правила не распространяются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!