В договорах подписанном является предыдущий директор, то есть настоящий уже не может их подписать, что делать в таком случае?

Предыдущий директор не успел подписать договоры, которые только сейчас появились у Общества в бумажном виде. В договорах подписанном является предыдущий директор, то есть настоящий уже не может их подписать, что делать в таком случае?

, Ольга, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ольга, доброго времени суток!

Если у Вас ранее был подписан скан договора, а в настоящий момент пришли подлинные договоры (без подписи Вашего руководителя), то можно подписать лицу действующему по доверенности или новому директору. В данном случае рекомендую подготовить информационное письмо для контрагентов о смене руководства компании с приложением выписки из ЕГРЮЛ или доп. соглашение к договору со сменой ФИО руководителя.

Если Вам понравился мой ответ, то можно отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий

Удачи!