Здравствуйте я хочу подать на банкротство но мне сказали подхожу но надо обратится к приставу

, анна, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Если у Вас имеется долг, нет средств на его погашения, прошло больше двух месяцев неплатежа и Вы обычный гражданин– на первом этапе Вам достаточно составить заявление в арбитражный суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду внесудебное банкротство, то у Вас должно быть закончено исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Это обязательное требование. Если у Вас производства закончены по этому поводу, тогда Вы можете обратиться в МФЦ для оформления банкротства. Если нет — тогда нужно обращаться в Арбитражный суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.