Здравствуйте, я мама несовершеннолетнего ребёнка, положила на его счёт деньги, а теперь хочу их снять на покупку автомобиля, возможно ли это?

Здравствуйте,я мама несовершеннолетнего ребёнка,положила на его счёт деньги, а теперь хочу их снять на покупку автомобиля ,возможно ли это?

, Надежда, г. Ачинск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда! Несовершеннолетний от 14 до 18 лет сам совершает расходные операции по счёту. Также этим может заниматься его доверенное лицо: понадобится доверенность, оформленная вкладчиком в банке или у нотариуса.

С этим вопросом Вам надо обратиться непосредственно в тот банк, где открыт счет на несовершеннолетнего.Открытие и закрытие вклада несовершеннолетнего каждый банк регламентирует по-своему.