Угроза убийством

Здравствуйте. Вчера мой отец выбивал дверь в мою комнату и говорил "Выходи". Говорил: «Пусть я сяду в тюрьму, но я тебя убью». И: «Если хоть одно слово кривое скажешь, я тебя убью. Одним ударом».

Поразило, что на следующий день они с матерью пошли в полицию, во всяком случае она мне так сказала, и там он якобы сказал, что будет вынужден меня убить, потому что я провоцирую. И там его якобы поняли.

Не выглядит ли это фарсом? Я имею в виду то, что он это говорил?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если у вас имелись реальные основания опасаться осуществления данной угрозы отца, то в его действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст.119 Уголовного кодекса РФ.

Если вы уже обратились с заявлением в полицию, то будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ и принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела с вынесением соответствующего постановления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Если дверь в квартиру не выбил, о реальности угрозы убийством не будет.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я из последних сил удерживала стол, который подпирал дверь. И засняла это на телефон. Нет реальности угрозы? Я писала не про дверь в квартиру, а про дверь в свою комнату.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да можно было проще написать — трупа нет, значит и угрозы нет. Учись, «юрист»)

P.S. Отвечать бесполезно, игнор))