Здравствуйте Я обратился в микрозайм взять небольшую сумму попал не в сам банк а на тех кто собирает данные о

Здравствуйте Я обратился в микрозайм взять небольшую сумму попал не в сам банк а на тех кто собирает данные о тебе и рассылке по всем банкам или микрозайм и вот я получил от нескольких микрозаймах одобрения но в остальных что мне не одобрили остались мои данные и их этих микробанков много как мне удалить все свои данные и этих банков не считая те что выдали я просто боюсь что некоторые микрозаймы как говорят они липа и они могут оформить на моих персональных данных кридиты подскажите как быть в такой ситуации и как удалить мои данные у те скем у меня нет договора

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Да, можете направить письменный запрет на обработку и хранение персональных данных, удаление их из всех баз данных. В случае выявления нарушения их могут вплоть до закрытия наказать.