8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При заболевании сотрудников заставляют работать сутки через сутки

При заболевании сотрудников заставляют работать сутки через сутки. Имеют ли право?

, Фёдор, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Нет вас не имеют право заставлять так работать. Согласно ст. 110 ТК продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Согласно ст 91 ТК РФ продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, и такая продолжительность может быть достигнута только при графике сутки через трое. Если же у вашего мужа сменный график работы, то продолжительность междусменного отдыха должна быть не менее двойной продолжительности времени отдыха в предшествующий отдыху рабочий день, т.е. если он отработал 24 часа — на след день должен отдыхать не менее 48 часов

Смотрите условия трудового договора. Без Вашего согласия изменение его условий не допускается.

Только если такое условие прописано в трудовом договоре тогда да могут.

Всего вам доброго

0
0
0
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, г. Москва
А если мы подписывали что ознакомлен с графиком работы сутки через в условиях пондемии в случае заболевания сотрудника?

Только трудовым договором определяются трудовые функции работника, обеспечиваются условия труда, а также режим рабочего времени и времени отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос Заставляют жить в казарме, ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых
Здравствуйте , такой вопрос Заставляют жить в казарме , ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых контрактников ) служим 1 год по контракту , позади еще срочка Письменного приказа не было , не кормят
, вопрос №4080477, Никита, г. Владивосток
Трудовое право
Норма рабочего времени в сутки?
Здравствуйте. Интересует информация по составлению графика работы кочегаров, работающих на твердом топливе, в сельской местности. Есть ли норма рабочего времени в месяц? норма рабочего времени в сутки?
, вопрос №4080358, АЛЁНА, г. Новодвинск
1000 ₽
Военное право
Слышал что есть выплаты при получении хронического заболевания в ходе проведения сво
Доброго времени суток. Я мобилизованный, в ходе несения службы мне поставили диагноз ХОБЛ, степень не устанавливали. Слышал что есть выплаты при получении хронического заболевания в ходе проведения сво. Имеются ли такие?
, вопрос №4080209, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов
Работаю воспитателей. Из за нехватки сотрудников приходится работать 48 часов в неделю. Хочу узнать имеет ли воспитатель право на обед, перерыв или какой-то отдых за смену 12 часов. Даже в сон час детей оставлять нет возможности.
, вопрос №4079387, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 23.02.2021