То есть за сколько дней до вылета из страны мне будет лучше прийти в военкомат?

Хочу сняться с воинского учёта в военкомате по причине того, что переезжаю в Беларусь. Однако в данный момент у меня действует отсрочка от призыва по причине того, что я учусь в университете.

1. Является ли эта отсрочка препядствием для снятия с воинского учёта? Или я могу без проблем сняться даже при действующей отсрочке?

2. В течение какого времени военкомат рассмотрит моё заявление на снятие с воинского учёта? То есть за сколько дней до вылета из страны мне будет лучше прийти в военкомат?

, Кирилл, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с подпунктом «д» пункта 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 29.12.2020) «Об утверждении Положения о воинском учете», гражданин обязан сняться с воинского учета-

при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев"

"За сколько дней до вылета"- закон таких сроков не устанавливает, но естественно, это следует сделать заблаговременно.Отсрочка препятствием для исполнения вашей обязанности не будет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.