Вопрос такой, может ли наша дочка претендовать на наследство?

Здравствуйте !умерла бабушка мужа.Это бабушка по маме.Мать мужа тоже умерла,умер муж.С бабушкой жила внучка ,Сестра моего умершего мужа.У мужа осталась дочка ,ее правнучка .Вопрос такой ,может ли наша дочка претендовать на наследство ?спасибо

, Юлия, г. Красноярск
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. В соответствии с ч. 2 ст. 1142 ГК РФ Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Соответственно Ваша дочь может претендовать на наследство бабушки своего отца по праву представления.