Сказали открыть универсальный счет, чтоб денежки туда перечислили

Здравствуйте. Мы берем займ как ребенку нет 3 х лет. Сказали открыть универсальный счет,чтоб денежки туда перечислили.. Универсальный счет могут арестовать за не погашения долга

, виктория, г. Киров
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!  Нет, не могут. Пристав может приостановить не всякое движение средств. Во-первых, ему недоступны пособия, прописанные в статье 101 ФЗ №229: материнский (семейный) капитал, алименты; выплаты в виде компенсации, перечисляемые единоразово; средства по потере кормильца; пособие после рождения ребёнка и по уходу за ним; деньги за материальный и моральный ущерб (вследствие дорожной аварии и другой катастрофы); страховые выплаты (не все виды).