Помогите разобраться в ситуации

Если я буду состоять в организации, цель которой борьба с недоброкачественным обслуживанием в супермаркетах, например и в качестве имущественного взноса дам, допустим, свою квартиру и буду платить членские взносы.

И если я передумаю и обращусь к председателю с требованием вернуть моё квартиру, так как я находился, например, в состоянии алкогольного опьянения, когда подписывал договор дарения, я думаю мне откажут вернуть её, верно?

И ещё, если я обращусь к адвокату, какой ответ получу, тоже отрицательный ?

И нужно ли мне будет обратиться в суд?

, Эдгар, г. Саратов
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Эдгар. Да несомненно если не разбираетесь в правовых вопросах лучше обратиться к специалисту, например к юристу. В данной ситуации скорее всего последует отказ от добровольного возврата имущества.

Вот что говорит закон

578 ГК РФ

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Если у Вас остались вопросы, или необходимо задать дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, Евгений