8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что моя профессия является вредной

Здравствуйте, я работаю линейщиком, эта профессия является вредной, в пенсионном фонде мне сказали что одной записи в трудовой мало, что будут делать запрос на предприятие где они должны будут подтвердить документально что моя профессия является вредной, я не понимаю, что они именно должны будут предоставить? Ведь по РФ она уже является вредной, я работаю на Сахалине в Ногликах, это север острова, помогите мне пожалуйста!!!!

, Александр, пгт. Ноглики
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вам нужно дождаться ответа из пенсионного фонда. Ответ нужно потребовать дать в письменном виде. Ответ можно обжаловать в судебном порядке иском о признании трудового стажа с… по… как вредное производство с обязанием предоставления льгот.

Документ еще в СССР возник:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР ОТ 26.01.91 N 10 (РЕД. ОТ 02.10.91) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ»

1.2. СПИСОК N 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ (ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

2290000а-19829
Электромонтеры — линейщики по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети
2290000а-19855
Электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи (напряжением 35 кВ и выше), занятые работами на высоте свыше 5 м

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, пгт. Ноглики

я могу попросить на работе копию документа подтверждающий мою вредность, как он должен называться? Где, в каком документе прописаны мои работы?

Александр
Александр
Клиент, пгт. Ноглики

Если в трудовой будет стоять запись профессии Электромонтёр-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети… этого будет достаточно для получения льготной пенсии? А то у меня в трудовой стоит просто, Линейщик… Я могу сделать запрос, что бы в трудовую внесли изменение и написали полностью мою профессию? К кому можно с этим вопросом обратиться?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2021