Как доказать что моя профессия является вредной

Здравствуйте, я работаю линейщиком, эта профессия является вредной, в пенсионном фонде мне сказали что одной записи в трудовой мало, что будут делать запрос на предприятие где они должны будут подтвердить документально что моя профессия является вредной, я не понимаю, что они именно должны будут предоставить? Ведь по РФ она уже является вредной, я работаю на Сахалине в Ногликах, это север острова, помогите мне пожалуйста!!!!

, Александр, пгт. Ноглики
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вам нужно дождаться ответа из пенсионного фонда. Ответ нужно потребовать дать в письменном виде. Ответ можно обжаловать в судебном порядке иском о признании трудового стажа с… по… как вредное производство с обязанием предоставления льгот.

Документ еще в СССР возник:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР ОТ 26.01.91 N 10 (РЕД. ОТ 02.10.91) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ»

1.2. СПИСОК N 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ (ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

2290000а-19829
Электромонтеры — линейщики по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети
2290000а-19855
Электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи (напряжением 35 кВ и выше), занятые работами на высоте свыше 5 м

Александр
Клиент, пгт. Ноглики

я могу попросить на работе копию документа подтверждающий мою вредность, как он должен называться? Где, в каком документе прописаны мои работы?

Александр
Клиент, пгт. Ноглики

Если в трудовой будет стоять запись профессии Электромонтёр-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети… этого будет достаточно для получения льготной пенсии? А то у меня в трудовой стоит просто, Линейщик… Я могу сделать запрос, что бы в трудовую внесли изменение и написали полностью мою профессию? К кому можно с этим вопросом обратиться?