2 может ли он продолжать предпринимательскую деятельность и сейчас под домашним арестом?

Здравствуйте.Если человек находится подследствием по ст.110 ч.2 может ли он продолжать предпринимательскую деятельность и сейчас под домашним арестом?

, Наталья, г. Москва
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

      Здравствуйте, Наталья!

      Вы можете осуществлять любую деятельность, если это не противоречит запретам, установленным судом при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения. Такими запретами могут быть:

      — общение с определенными лицами;

      — отправка и получение почтово-телеграфных отправлений;

      — использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

       Основание: статья 107 Уголовно-процессуального кодекса.

       Прошу не забывать об оценке.