Какие есть варианты кроме брачного договора?

Добрый день. С состою в браке. Хочу закрепить документально что муж не будет претендовать на имущество купленное в браке. Какие есть варианты кроме брачного договора?

, Анна, г. Пятигорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кроме брачного договора (ст. 40 СК РФ) ничего не может гарантировать закрепления за Вашим имуществом статус Вашего личного имущества. Так что либо брачный договор, либо устная договоренность и доверие.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Есть вариант соглашения о разделе имущества согласно ст.38 Семейного кодекса РФ

 Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.