Может ли каждый из них отдельно встать в очередь?

10 лет назад мы жили в общежитии. его расселили и нам дали комнату в другом, не очень благоприятном, поэтому мама отказалась там жить и снимали квартиру. можно ли теперь встать в очередь на получение жилья? родители развелись несколько лет назад. может ли каждый из них отдельно встать в очередь?

, Алёна, г. Снежногорск
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Я предполагаю, что нет. Но для грамотного ответа, необходимо понимать на каком основании Вам хотели предоставить квартиру, по какой программе? И Что значит отказалась, каким документом зафиксирован этот факт? Если есть документы, лучше прикрепить для изучения.

Алёна
Клиент, г. Снежногорск

Отказались, значит не устроило качество предоставленного жилья. Никаких документов подтверждающих это нет. Просто не стали там жить. По факту, в паспорте даже нет номера комнаты, только улица и номер дома. В собственности ни у кого из нас (у мамы, папы, у меня и брата) нет никакого жилья. Родители прописаны в этом сомнительном общежитии, а мы с братом в квартире у бабушки, но без права на собственность, просто прописка.
Если честно, я не знаю по какой программе из общаги в общагу переселили. Но оба здания сейчас не являются жилыми.

Давайте попробуем разобраться. Если Вы не знаете по какой программе, ответить сложно. Но, предположим, я бы или другой консультант сказал Вам — Да, имеете право, Вы чтобы делали, куда обратились?