Поделится ли при разводе этот долг?

Будут ли делиться при разводе кредиты? Когда были в браке, муж брал кредит на машину. В данный момент он не работает и кредит не платит. Поделится ли при разводе этот долг?

, Александра, г. Орск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

По общему правилу, долги при разделе общего имущества также подлежат разделу.

В силу ст. 39 Семейного кодекса РФ:

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».