8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошла обучение в автошколе, сдала внутренний экзамен, после чего была на экзамене в ГАИ, на теоретической части, экзамен не сдала

Здравствуйте! Прошла обучение в автошколе , сдала внутренний экзамен, после чего была на экзамене в ГАИ , на теоретической части , экзамен не сдала . Прошло более пол года , теперь автошкола требует снова пересдавать внутренний экзамен, законно ли это ?

, Ксения, г. Омск
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

После успешного прохождения всех внутренних экзаменов автошколы, Вам должны были выдать сертификат (справку, свидетельство), подтверждающий завершение программы подготовки.

Этот документ не имеет срока давности, то есть вы можете предоставить его для сдачи экзаменов в ГИБДД даже через несколько лет, к примеру. Главное чтобы автошкола, выдавшая документ имела действующую лицензию.

Срок действия теоретического экзамена есть только при сдаче экзамена в ГИБДД — 6 месяцев, то есть если за это время вы не успеваете сдать автодром и город, теорию в ГИБДД придется пересдавать повторно.

Таким образом, если ваша подготовка в автошколе была полностью завершена, вы получили документ, подтверждающий это, то автошкола не может требовать от вас повторной пересдачи внутреннего экзамена.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, документ об окончании не выдавался, т.к в ГИБДД ездили группой от автошколы, и все Документы отвозила администратор автошколы, они хранятся у них. Если я приду, и захочу забрать свои документы, имеют ли они право, ссылаться на то, что я якобы не пересдала повторно внутренний экзамен?

Если вы успешно сдали все внутренние экзамены, и были допущены к сдаче в ГИБДД, значит вам должны выдать документ, подтверждающий успешное окончание обучения, оснований для отказа в выдаче документов у них нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Сегодня произошла ситуация, в которой возможно я не прав, катался на эндуро мотоцикле, заехал поесть в кафе
Добрый вечер! Сегодня произошла ситуация, в которой возможно я не прав, катался на эндуро мотоцикле , заехал поесть в кафе возле тц, затем ,нас было 3 человека, поехали на пустую парковку , сбоку тц, где не было ни одного человека и ниодной машины, специально уехали туда чтобы никому не мешать, 2 раза проехались туда сюда, один человек встал на заднее колесо немного, затем подбегает неизвестный человек, на вид 35-40 лет, вроде бы как охранник тц, без нашивок и орденов, но он всегда там , сначала он просто нецензурно выражаясь начал кричать,чтобы мы покинули территорию парковки, затем начал угрожать физической расправой, пытался схватить за шею (получилось что там куртка была и он схватил за курту в зоне шеи) говорит: пошли отойдем где камер нет, мягко говоря я тебя там бить буду там (я не совершеннолетний) , так же когда я отказался, он начал угрожать, что сейчас позовет людей которые "изобьют нас в мясо", когда я смог убрать его руку, он пнул ногой мотоцикл, после чего у меня отлетела доп. фара и треснул пластик , затем я смог уехать оттуда, когда сказал, что вызову полицию, сказал вызывай, я сейчас почищу запись с камер и тебя в итоге заберут самого, затем я уехал. Очень нужна консультация как быть, могу ли я написать на данного человека заявление без участия родителей?
, вопрос №3924484, Артем, г. Железногорск
Все
В августе 14082023 года я подала документы в автошколу Новые
В августе 14.08.2023 года я подала документы в автошколу Новые горизонты сумма обучения составила 27.000 руб На данный момент я обучаюсь уже 3 месяца Как мне говорят мне осталось еще 3 месяца В целом за пол года меня должны выучить В договоре говорилось об 2,5 месяцев На данный момент отношения поменялось очень сильно, меня просто не хотят записывать на вождение. Хочу забрать документы и перейти в другую автошколу Скажите могу ли я после сдачи внутреннего экзамена забрать документы и часть денег, и перейти в другую автошколу ?
, вопрос №3924229, Алина, д. Останкино
Гражданское право
У меня такая проблема: была просрочка в банке по кредиту, договаривался с отделом по задолженностям оплатить
Здравствуйте! У меня такая проблема: была просрочка в банке по кредиту, договаривался с отделом по задолженностям оплатить по частям долг, оплатил первую часть, вторую не успел в установленный срок, банк направил документы нотариусу, тот в свою очередь сделал исполнительную надпись. Вопрос в том, смогу ли я договориться с юристом банка в отделении вернуться к условиям для частичной оплаты долга и возвращения в график после этого, без участия ФССП ?
, вопрос №3923298, Владислав, г. Москва
Хищения
Иванов которому 18 лет, подговорил 13 летнего Петрова совершить кражу квартирную, Петров согласился, после чего, Петров через форточку проник в квартиру, где изнутри открыл дверь, куда проник Иванов
Иванов которому 18 лет, подговорил 13 летнего Петрова совершить кражу квартирную, Петров согласился, после чего, Петров через форточку проник в квартиру, где изнутри открыл дверь, куда проник Иванов. После чего Иванов и Петров похитили золотые украшения на сумму 25 тыс. руб., что для потерпевшей понесло ущерб. Похищенное продали за 7 тыс.руб, вырученные деньги потратили по своего усмотрению. Квалифицируйте действия Иванова и Петрова , назовите статьи по которым они понесут наказание в рамках законов РФ.
, вопрос №3922848, Arya, г. Пермь
Дата обновления страницы 14.02.2021