Иванов которому 18 лет, подговорил 13 летнего Петрова совершить кражу квартирную, Петров согласился, после чего, Петров через форточку проник в квартиру, где изнутри открыл дверь, куда проник Иванов

Иванов которому 18 лет, подговорил 13 летнего Петрова совершить кражу квартирную, Петров согласился, после чего, Петров через форточку проник в квартиру, где изнутри открыл дверь, куда проник Иванов. После чего Иванов и Петров похитили золотые украшения на сумму 25 тыс. руб., что для потерпевшей понесло ущерб.

Похищенное продали за 7 тыс.руб, вырученные деньги потратили по своего усмотрению.

Квалифицируйте действия Иванова и Петрова , назовите статьи по которым они понесут наказание в рамках законов РФ.

, Arya, г. Пермь
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В действиях Иванова содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158, ч.1 ст.150 УК РФ. Петров не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.