8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время использования дивана в нем выявился недостатоккоторый

Во время использования дивана в нем выявился недостаток,который неоднократно пытались устранить но не смогли, прошло уже около 100 дней после сост. Рекламации., написал претензию на возврат денег с перерасчёт стоимости, письменного ответа в течение 10 дней не получил, только позвонили сказали что приедут заберут диван а деньги потом вернут, как быть? Отдавать диван? Или в суд? И на сколько я знаю ответ должен быть в письменном виде и удовлетворение претензии в течении 10 дней? И могу ли я потребовать оплаты за каждый день просрочки по истечении 45 дней которые закончились 10.12.2020? Куда обращаться?

Показать полностью
, Владимир, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Владимир! Добрый день!

В Вашей ситуации можно обращаться в суд, жадать ничего не нужно.

Особенности судебной защиты прав потребителей приведены в ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

http://www.consultant.ru/docum...

Соблюдениие претензионного порядка при обращении в суд по закону не обязательно.

Кроме того, Вы писали претензию, но не получили ответа.

Каким образом претензия была направлена прдлавцу? Если у Вас  есть доказательсвта предъявления претензии, эту претензию можно прикладывать к исковому заявлению при подаче в суд.

1
0
1
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

В суд с иском надо обращаться, требовать свои деньги обратно, плюс все штрафные санкции. До 3-х раз можно увеличить стоимость диваны в вашу пользу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Земельное право
Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя
У нас в собственности земельный участок под ижс там расположен дом. Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя. Что делать и куда обращаться
, вопрос №4099625, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.02.2021