Или можно будет договориться чтоб меня отмечали сами а на вакансии ходил друг?

Здравствуйте, Я состою на учёте в центре занятости и я сирота, могу ли я уехать в другой город и получать пособие или можно перенести меня с этого города в другой?

Или можно будет договориться чтоб меня отмечали сами а на вакансии ходил друг?

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я состою на учёте в центре занятости и я сирота, могу ли я уехать в другой город и получать пособие или можно перенести меня с этого города в другой?

Денис

Добрый день!

Вы можете встать на учёт в центре занятости вашего района по месту жительства, при этом нужно будет 2 раза в месяц отмечаться в центре занятости (лично) и при необходимости обращаться по вакансиям по направлению центра занятости.

Или можно будет договориться чтоб меня отмечали сами а на вакансии ходил друг?

Денис

Нет, это недопустимо вы как безработный лично должны отмечаться и ходить по вакансиям.