Если нет, то возможно ли сделать так, чтоб он тоже смог получить налоговый вычет?

Здравствуйте! В 2018 году купила квартиру в ипотеку, в 2019 году вышла замуж, но в собственность оформила уже после замужества. Может ли мой муж сделать налоговый вычет? Если нет, то возможно ли сделать так, чтоб он тоже смог получить налоговый вычет?

, Алена, г. Балтийск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Алена!

В 2018 году купила квартиру в ипотеку, в 2019 году вышла замуж, но в собственность оформила уже после замужества. Может ли мой муж сделать налоговый вычет?

Алена

полученная по заключенному до брака ДДУ квартира является в силу положений ст.36 СК Вашим личным имуществом.

право на получение налогового имущественного вычета, предусмотренного пп.3 п.1 ст.220 НК, имеют налогоплательщики приобретшие в собственность жилье и понесшие на приобретение жилья документально подтвержденные расходы.

учитывая выше сказанное, Ваш супруг не имеет права на получение налогового имущественного вычета.

Если нет, то возможно ли сделать так, чтоб он тоже смог получить налоговый вычет?

Алена

не усматриваю такой возможности.