8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок этот сидел у меня на коленях, за время моей смены ребёнок не падал

Добрый вечер, я Воспитатель в садике, заступив во вторую смену в 15 00 ребёнок сидел на горшочке, после я ее одела, на попе следов не видела, 15 30 мы кушали в группе, затем пошли на вечерний туалет, в 16 15 встали с туалета всей группой, сели играть на ковёр в Лего. Ребёнок этот сидел у меня на коленях, за время моей смены ребёнок не падал. Его забрали в примерно 16 45, Мама ребёнка не осмотрела в садике и сразу ничего не сообщила, после в 17 43 позвонила мне с вопросом откуда на попе две полоски красные между ягодницами, я ей сказала о том, что ребёнок не падал, возможно аллергия и попросила фото. На следующей день Мама и Папа пришли без ребёнка и заявили что их ребёнка побили и предоставили совсем другие фото. Требуют уволить человека кто трогал ребёнка, но сотрудники дс не причиняли вред ему. Заведующий отправил меня и второго воспитателя к ним домой поговорить о том, что ребёнку не был причинен вред, ребёнок не плакал при виде нас, но родители в беседе с заведующей сказали обратное, то , что ребёнок увидел нас и заплакал. Заведующий хочет сделать выговор мне и второму воспитателю с записью в трудовой о халатности, но с моей стороны халатности не было. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации, если сделают выговор куда и как обратиться, чтобы оспорить данный выговор?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Чтобы привлечь Вас к дисциплинарной ответственности в виде выговора, руководитель дет сада должен провести внутреннюю служебную проверку и если по ее итогам будет установлено, что Вы ненадлежащим образом исполняли свои трудовые обязанности, только в этом случае Вам могут объявить выговор. 

Ст. 192 ТК РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В чем выражалось неисполнение или ненадлежащее исполнение Вами своих обязанностей? Кто или что это может подтвердить? 

Я веду к тому, что для выговора у Вашего руководителя нет оснований. Предупредите его аккуратно и вежливо, что в случае необоснованного выговора, Вы обратитесь в суд с требованием о его отмене и подадите жалобу в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.

С уважением!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Неисполнение выразилось в претензии родителей на следующей день утром и предоставлени ими спустя час с момента ухода из сада фотографий попы без лица ребёнка с полосками параллельными между ягодицами, на следующей день ребёнок в сад не пришёл, когда мы посетили семью у неё были чуть видны синички на попе в этом месте, в остальном все было чисто. Когда появились эти полоски я сказать не могу, так как утром был другой Воспитатель, а вечером они ее не посмотрели сразу и ушли домой.
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Внутреннюю служебную проверку заведующий провёл, осмотрев группу обо что мог ребенок удариться, но не написали о что и просто записали, что недосмотрели
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 13.02.2021