8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, что действует ли на этот фактор статья об упущенной выгоде?

Здравствуйте. Собралась продать машину. При проверке по вин стало понятно, что на автомобиль наложено ограничение. Выяснилось, что на бывшего бывшего хозяина автомобиля (именно дважды бывшего, если не трижды) был наложен штраф, потому наложено ограничение на автомобиль. Машина в моей собственности уже почти 4 года, а ограничение было наложено в прошлом году. То есть с того хозяина прошло около 5-10 лет, да и собственников сменилось несколько уже. Дело в том, что при покупке автомобиля в ближайшие сутки - двое я экономлю около 100 т. руб. Но так как этот вопрос не решить в течение этого времени, то теряю эту выгоду. Вопрос в том, что действует ли на этот фактор статья об упущенной выгоде? Могу ли я подать в суд? Глупо, но вопрос этот интересует.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день!

Из Вашего вопроса не усматривается связь между продажей автомобиля, на который наложен арест, и покупкой автомобиля в ближайшие сутки с экономией около 100 т.р. Если эту связь сможете установить, то Вы вправе обратиться в суд с иском к приставу, который наложил арест на Ваш автомобиль. Удовлетворит такой иск суд или нет — вопрос спорный.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Продажа автомобиля в ближайшие сутки — двое и покупка нового будет сопровождаться скидкой в 100т.руб., однако, из-за ареста, который наложен на автомобиль противоправно, воспользоваться этой скидкой я не могу. Какова вероятность удовлетворения иска судом?

Нужно будет доказать, что скидкой Вы не смогли воспользоваться именно в результате незаконно наложенного ареста. Судебный пристав-исполнитель, скорее всего, задаст резонный вопрос — что Вам мешало занять деньги на покупку нового автомобиля? Вероятность удовлетворения иска судом будет зависеть от убедительности представленных Вами доказательств, подтверждающих невозможность совершить сделку по покупке нового автомобиля без совершения сделки по продаже арестованного. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Получение образования
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26
Действует ли приказ Госкомвуза РФ от 26.07.1994 №777 "об организации процесса физического воспитания в высших учебных заведениях"
, вопрос №4100264, Владимир, г. Самара
Дата обновления страницы 13.02.2021