Здравствуйте, подскажите если я самозанятая, то имею ли я право на получение выплат, как малоимущия?

Здравствуйте, подскажите если я самозанятая ,то имею ли я право на получение выплат ,как малоимущия ? Детям 4и 7 лет

, анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Если Вы официально зарегистрированы как плательщик НПД («самозанятая»), то это никак не влияет на возможность получения Вами пособий или каких-либо мер социальной поддержки, если Вы (ваша семья) соответствуете всем критериям, которые установлены для получения таких мер социальной поддержки.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения или Вы хотите конкретизировать свой вопрос,  Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).