8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, прав ли водитель позади стоящей машины?

Добрый день! Т-образный перекресток, по две полосы в одном направлении. Я двигаюсь по "ношке" второстепенной дороги по правой полосе. У светофора есть доп. секция справа. Разметки движения по полосам нет, т.е. с правой полосы я могу двигаться как налево, так и направо (мне нужно проехать налево). В тот момент, когда загорается стрелка направо, основной сигнал светофора красный, водитель позади стоящей машины начинает истерично сигналить, пологая, что я ДОЛЖЕН сразу начать движение направо. С учётом того, что полосы всего две, весь левый ряд стоит для того, чтобы повернуть на лево и мне нет места перестроится в левый ряд. Выезжать за стоп линию или зебру считаю не допустимым. Вопрос, прав ли водитель позади стоящей машины? Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Бодайбо
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если я правильно понял описанную Вами ситуацию, то, находясь в правой полосе, вы можете двигаться только направо; поворачивать налево, соответственно, разрешается только с левой полосы (пункт 8.5 ПДД). Таким образом, если вы заранее не перестроились в левую полосу для дальнейшего поворота налево, и остались в правой полосе, при включении стрелки на дополнительной секции Вы обязаны повернуть направо (не создавать помех). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021