8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

личное присутствие ч.д. В суде, обязательно, или достаточно документа с его подписью и печатью)

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли использовать в суде информацию,добытую частным детективом и каким образом?(личное присутствие ч.д. в суде,обязательно ,или достаточно документа с его подписью и печатью)

, Марина, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина! Да, Вы можете использовать информацию, полученную частным детективном без нарушения Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1, т.к. сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса входит в перечень услуг частного детектива (ч. 1 ст. 3 данного Закона). Нарушения Закона, допущенные частным детективом (если они имели место) должна доказать другая сторона. 

В целом, достаточно документа с подписью частного детектива (печать не является обязательным реквизитом). 

Однако, если у другой стороны возникнут вопросы к частному детективу, суд может по ходатайству этой стороны вызвать частного детектива в судебное заседание в качестве свидетеля.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Информация от частного детектива будет рассмотрена и оценена судом вместе с другими доказательствами и не имеет заранее установленной силы. Это значит, что не стоит надеяться, что если какой-то факт подтверждается или опровергается доказательствами от частного детектива, суд обязательно удовлетворит иск или откажет в удовлетворении иска только на основе этих доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021