8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бригада выполнила работу расчет и монтаж навеса, при первом снеге навес рухнул, могу ли через суд возместить убытки, если нет подписанного договора с бригадой

Здравствуйте, бригада выполнила работу расчет и монтаж навеса , при первом снеге навес рухнул, могу ли через суд возместить убытки, если нет подписанного договора с бригадой

, Алексей, г. Сочи
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей! Договор был с организацией или с другим человеком? Какова сумма договора?

Если договор с организацией и (или) сумма превышает 10 000 рублей, то, конечно, нужно заключать письменный договор.

Однако, отсутствие письменного договора не лишает Вас права доказывать наличие договорных отношений другими доказательствами (переписка, аудиозаписи переговоров и пр.). Однако, если сумма сделки больше 10 000 рублей и (или) договор с организацией (на любую сумму), то Вы не можете доказывать факт заключения договора показаниями свидетелей.

Кроме того, Вам нужно доказать сумму убытков (например, наняли другую бригаду для нового монтажа) и факт того, что убытки возникли именно из-за некачественно выполненной работы бригадой. Тут без экспертизы не обойтись.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Кроме того, в составе убытков могут быть строительные материалы за которые Вы заплатили. Доказываете чеками, квитанциями и пр.

0
0
0
0

Если Вам (как физическому лицу) работы выполняла организация, то ссылайтесь на нормы Закона «О защите прав потребителей) (статьи 4 и 7), по поводу возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу ссылайтесь на статью 14.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.02.2021