8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, арестовали все счета (по судебному приказу) без уведомления

Здравствуйте, арестовали все счета (по судебному приказу) без уведомления. Оказывается суд был 6 месяцев назад. С тем банком, который наложил арест у меня никогда не было кредитных договоров. Что делать?

, Юлия, п. Корнево
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

1. Самое важное выяснить номер дела и суд, выносивший приказ.

2. Выяснить подан судебный приказ  непосредственно в банк, в котором у вас счета или ведется исполнительное производство.

3. Запросить в банке, в судебном участке и/или у приставов сумму долга и основание долга.

4. Если знаете что долг конкретного банка, направьте запрос в него (по юр адресу) о статусе долга, наличии актуальной задолженности, копии документов, обосновывающих долг.

Дальнейшие действия прямо будут зависеть от ответов вышеперечисленных организаций.

Если копии приказа у вас не было, можно подать заявление на высылку её копии и заявление на отмену (10 дней с даты получения) без объяснения суду причин.

0
0
0
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, для начала нужно отменить судебный приказ, а далее уже подавать в суд на кредитную организацию. 

Закон, закрепляя право на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа с целью отмены, определяет 10 дневный срок со дня получения приказа. Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получали. 

Необходимо включить в текст заявления об отмене судебного приказа ходатайство о восстановлении срока, сославшись на то, что ранее копию судебного приказа не получали и приложить доказательства того, что по адресу проживания, куда направлялся судебный приказ,  в тот момент не находились (копия паспорта с отметками об изменении регистрации, билеты, справки из больницы, других учреждений, где вы были тогда). Возражения можно не расписывать подробно, для отмены достаточно указать то, что вы не согласны с судебным приказом.(ст. 129 ГПК РФ)Есть у меня положительная судебная практика по вашему вопросу, кода суды удовлетворяли требование об обязании изъять информацию из Национального бюро кредитных историй о наличии у Истца просроченной задолженности, а также компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей, штраф, предусмотренный законом «О защите прав потребителей» в размере 1 500 рублей, всего 4 500 рублей (сумма зависит от разных обстоятельств и усмотрения суда в первую очередь),  госпошлину 300 рублей.Если хотите можете обратиться ко мне, составлю исковое заявление 

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.



Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2022 году было возбуждено
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101810, Нина, г. Краснодар
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 12.02.2021