8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Случайно не оплатила товар на кассе и ушла домой, сумма 2300

Добрый вечер! Случайно не оплатила товар на кассе и ушла домой,сумма 2300. Теперь звонят из службы безопасности и обвиняют в воровстве.что делать

, София, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая София!

По порядку.

Вам необходимо оплатить товар. Это первое

Далее: если не оплатить-Вас могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ ст.7.27

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Умысла в Ваших действиях не было. Но это надо будет пояснить, если вдруг они подадут заявление в полицию.

На данном этапе ( т.к. Вы действительно не оплатили-не умышленно) просто оплатите товар. Полагаю, что если магазину будет компенсирован материальный ущерб-нет смысла подавать заявление.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

Далее: при оплате обязательно требуйте кассовый чек. Но платить не службе безопасности-только на кассе. Также не поддавайтесь на угрозы, ничего лишнего не уплачивайте.

0
0
0
0

София, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь. Отвечу на них.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

София, добрый день.

Когда это произошло и откуда служба безопасности магазина знает Ваш телефон?

Самый простой вариант договориться об оплате товара, но произвести это нужно путем внесения средств в кассу с получением документа, подтверждающего оплату.

Максимально, что Вам за это грозит административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ, что влечет за собой

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Перевела на карту и 200000 наличкой передала при личной встрече, при этом расписку не взяла, но далее в переписках общая сумма с этими 200000 фигурирует
Здравствуйте! Жена решила заняться бизнесом, кофе-стойки. Нашла какого-то товарища который этим занимается, составили договор где прописана сумма, 160000 р. перевела на карту и 200000 наличкой передала при личной встрече, при этом расписку не взяла, но далее в переписках общая сумма с этими 200000 фигурирует... в общем он уже 2 месяца так стойку и не сделал, кормит уже 2 недели завтраками что вернет деньги, которых походу у него и нет. Я к сожалению из-за отдалённости кроме как по телефону ни как не могу вмешаться в ситуацию, подскажите как вернуть деньги, сам он вообще не торопится!
, вопрос №4006270, Александр, г. Якутск
Защита прав потребителей
Покупатель при оплате по QR коду не подтвердил оплату и ушел с товаром.Ввёл в заблужнение, что деньги ушли.Что делать продавцу?
Покупатель при оплате по QR коду не подтвердил оплату и ушел с товаром.Ввёл в заблужнение,что деньги ушли.Что делать продавцу?
, вопрос №4006165, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должна ли я отрабатывать две недели или же могу просто взять и уйти спокойно, без отработки?
Вопрос про увольнение. Приступила к работе в понедельник, отправила в кадры только фото документов, оригинал трудовой книжки не отдавала. Прошло 4 раб. дня и я поняла, что сфера деятельности компании и функционал мне не подходит. Трудовой договор и остальные документы не подписывала. Вообще не подписывала никаких документов. Хочу прекратить сотрудничество с компанией. Подскажите, как лучше поступить? Должна ли я отрабатывать две недели или же могу просто взять и уйти спокойно, без отработки? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4005708, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Отдав товар этому "ип" отдает мне сумму на 10т.р
Работаю водитель в организации oilcity в городе Псков, занимающаяся продажей масел и других товаров для автомобилей. Развозом по городу и области. Ситуация следующая, приезжаю на точку, к частному лицу «ип», некоторые клиенты товар получают по безналу через счет, другие черной кассой. Отдав товар этому «ип» отдает мне сумму на 10т.р. Забрав деньги и уехал. В последствии пересчитывая денег, чтобы записать в реестр, не хватает 10т.р. То есть по накладной я должен был забрать 20т.р. В ходе звонков клиенту, он говорит, что отдавала полную сумму денег, а не которую я записал в реестр. Камеры с магазина не предоставляет, в итоге, хотят удержать с моей заработной платы.
, вопрос №4003995, Виктория, г. Ангарск
Налоговое право
Добрый день, если я оформляю Карту на себя, но пользоваться ей будет другой человек и будут переводить суммы больше, чем к примеру это делаю я Как это может отразиться на мне
Добрый день, если я оформляю Карту на себя, но пользоваться ей будет другой человек и будут переводить суммы больше, чем к примеру это делаю я Как это может отразиться на мне
, вопрос №4002591, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021