8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности по компенсации за незаконное привлечение к административной ответственности?

Человека привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 мелкое хулиганство, в суде первой инстанции выписали штраф, он оспорил в апелляции суд производство прекратил в связи с отсутствием состава правонарушения.

Каков срок давности по подаче гражданского иска по компенсации (моральный вред, убытки и судебные издержки) за незаконное привлечение к данной административной ответственности?

Что вообще возможно взыскать?

моральный вред? судебные издержки за подачу гражданского иска в суд о компенсации? судебные издержки за обжалование данного постановления о штрафе? или они будут называться убытками? что то еще?

Облагается ли гос.пошлиной? если да то в каком размере от чего рассчитывать?

Можно ли в рамках этого иска признать незаконными действия сотрудников полиции? или это только по КАС РФ?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Иск можно подать в течение трёх лет со дня вынесения постановления о прекращении производства по делу. Взыскивать нужно в суде общей юрисдикции в порядке, предусмотренному гражданским процессуальным законодательством. Ответчики — Российская Федерация в лице МВД, территориальный орган МВД, где служит сотрудник (для подачи иска по месту), а сам сотрудник — третье лицо.

Взыскать можно убытки в виде расходов на оплату труда защитника по делу об АП, почтовых расходов и тп. (по сумме считайте госпошлину). Также заявите требование о взыскании компенсации морального вреда (тоже госпошлина). Судебные расходы по этому иску можно тоже заявить сразу, а можно после удовлетворения иска.

Нужна будет практическая помощь — обращайтесь, практика есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021