Здравствуйте, хочу уволиться по собственному желанию, как правильно это сделать

Здравствуйте,хочу уволиться по собственному желанию,как правильно это сделать.

Уточнение от клиента
У меня медкомиссия 16.02.2021 и с 22.02.2021 часть отпуска с какой даты писать заявление
, ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте уведомление в адрес работодателя о том, что увольняетесь и считаете договор расторгнутым с такого-то числа. В силу ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Согласие работодателя на увольнение не нужно.

Здравствуйте, согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ, от вас требуется лишь в письменной форме уведомить своего работодателя об увольнении, без объяснения причин и согласия работодателя. Образец заявления можно найти в интернете.

с какой даты писать заявление

ирина

с любой можете писать заявление, если Вы уже приняты по ТД.