8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили арест, куда обратиться?

Судебные приставы наложили арест в банке из-за долга, которому более пяти лет. Куда обратиться что бы списать долг по истечению срока давности?

, Николай, г. Красноярск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Николай!

Приставы работают с исполнительными документами по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, а выдаёт их суд после рассмотрения заявления банка. Если решение вступило в силу, приставы его будут исполнять, надо оспаривать решение суда, если есть такая возможность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. 

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую. 
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Александр Торганов
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

1.Если долг был взыскан по решению или приказу и вы не обжаловали, то он существует и никакой срок давности не применяется.



2.Есть понятия срока давности по предъявлению исполнительного листа и он составляет 3 года с даты вынесения и если прошел срок и лист предъявили, то вы должны оспаривать постановление о возбуждении.

При этом, указанный срок прерывается, если лист поступает в РОСП и возбуждается исполнительное производство.

При этом, если исполнительное производство в отношении Вас было окончено в связи с отсутствием имущества, то повторно лист мог был предъявлен не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства,

Это означает, есть взыскатель в принципе может предъявлять лист в РОСП многократно (в пределах 3 летнего неистекшего срока), в т.ч. если исполнительное производство было окончено за отсутствием имущества.

Если взыскатель повторно обратился к судебным приставам и возбуждено новое ИП, то предыдущий срок исковой давности производится заново.

1
0
1
0

5 лет прошло с момента когда было вынесено решение суда, когда долг образовался или когда у взыскателя возникло право требования? У взыскателя могут быть основания как по восстановлению срока исковой давности по предъявлению иска (но в данном случае уже имеется исполнительный лист), так и по срокам исполнительного производства. Необходимо более подробное ознакомление с ситуацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.02.2021