Выплаты от государства

У нас семья из трех человек, я, жена, и несовершеннолетняя дочь 4 года.

Я получаю минимальную оплату на работе, жена ещё меньше, Я по решению суда нахожусь на принудительных работах и у меня вычитают от минималки 10% ,то есть на двоих мы получаем 11000 рублей.

Положены ли нам какие нибудь выплаты и льготы от государства?

, Николай, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На дочь можете оформить пособие до достижения ей возраста 7 лет, обращайтесь в МФЦ со справками о доходах ( за прежний год в том числе) и справкой о составе семьи. паспорта, свидетельство о рождении,  тоже не забудьте.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно получить статус малоимущих.
Это можно сделать в любом МФЦ или же можно обратиться в Центр социального обслуживания, Там оказывают помощь различного характера.