8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию?

Здравствуйте, в декабре мне поступило предложение о работе в садике, так как у меня маленький ребёнок я без раздумий пошла узнавать что и как, на тот момент я работала в Макдоналдсе, зарплата там выше намного, но конечно физически тяжелая, а в садике маленькая зп но спокойней, и рядом с ребёнком. После собеседования, я решила устроиться, заведующая знала что я работаю, и то что при увольнении мне дали 2 недели отработки, меня ждали в саду. Так же я собирала все необходимые справки и документы, 11 января я утроилась на работу обычным способом, единственное корю себя за то что не читала что подписывала , но все обговаривалось естественно в общем я знала что подписано мной, начала работу в садике , ужаснулась от условий, сначала поговорила об этом с воспитателями и методистом, но никаких ответов не было, мне было очень не приятно то что в таких условиях находятся дети и в том числе мой ребёнок, я написала жалобу Путину. Вчера, то есть через месяц моей работы я вышла с больничного и с самого утра мне сказали что я уволена, якобы из за того что нахожусь на декретном месте, я этого не знала вообще, и не бросила бы прошлую работу на которой проработала почти год, ради месяца в саду. Трудовой договор изначально мне не дали при трудоустройстве, и я от незнания не попросила его, вчера мне его дали по моему запросу и там все написано очень быстро, и нет моей подписи, хочу отметить что подпись у меня к сожалению очень легкая в виде буквы «м» , так же заведующая сказала про то что знает про письмо и очень не довольна, к слову вчера была проверка, и когда я вышла с больничного были поменяны кровати, заделана гниль в полу-это то что я писала в письме , и была строгая проверка. Я считаю что меня уволили не законно, и от того что я можно сказать «скрысила». Подскажите есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Возможно документы которые я подписывала были с пустой графой которую потом дозаполнили. Конечно это будет уроком на всю жизнь, теперь я буду все документы которые подписываю читать.

Показать полностью
, Анна, г. Воронеж
Надежда Сахаровская
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анна. 

У Вас есть право обратится в трудовую инспекцию с жалобой о незаконном увольнении.
Трудовая инспекция проведет проверку, в случае выявления нарушений, работодателю будет выписан штраф.
В случае если Вы хотите восстановиться в должности и продолжить работать, у Вас тоже есть такое право, но не думаю, что Вам дадут спокойно работать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.02.2021