8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По трудовому договору меня приняли в организацию в основное подразделение менеджером по работе с клиентами

Добрый день! Работаю в организации менеджером. По трудовому договору меня приняли в организацию в основное подразделение менеджером по работе с клиентами. в 2019 году появились структурные подразделения. сейчас по документам я числюсь специалистом в отделе по работе в клиентами. Мне дали подписать приказ о переводе. Функция трудового договора у меня не изменилась. Подскажите, пожалуйста, должен ли мне работодатель подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору и внести запись в трудовую книжку. (функции трудовые и оклад не изменились)

, Ирина, г. Ярославль
Анастасия Ахметова
Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Т.к. в трудовом договоре у вас указано конкретное подразделение, то обязательно должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору. И внесение записи в трудовую книжку. 

Данный вывод сделал Роструд в своем письме "Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований, дающих разъяснение, какое поведение является правомерным, а также разъяснение новых требований нормативных правовых актов за IV квартал 2018 года"

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ярославль

Подскажите, пожалуйста, а это перевод или перемещение у меня? потому что до сих пор нет записи в трудовой книжке. и как она должна выглядеть запись. в договоре, который мне дали подписать следующее:

1. Работодатель
предоставляет работнику работу в должности: менеджера по работе с клиентами, а
работник обязуется лично выполнять указанную работу в соответствии с условиями
настоящего трудового договора.

2. Работник
принимается на работу по адресу: 150044, г. Ярославль, ......., в основное подразделение.

а затем дали подписать  приказ о переводе:

прежнее место работы: основное подразделение, менеджер по работе с клиентами

новое место работы: отдел по работе с клиентами, специалист

я так понимаю, что в тк должна быть запись? но какая? так как я планирую увольняться и хочу чтобы все было грамотно. спасибо заранее

В данном случае будет перевод, т.к. меняется существенное условие трудового договора (структурное подразделение). 

Запись в ТК будет примерна такая:

Переведена на должность специалиста в отдел по работе с клиентами. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2021