Подготовить документы на открытие ООО и регистрацию товарного знака

Необходима помощь в оформлении ООО и регистрации товарного знака.

Вопрос:

1) Могу ли я совмещать самозанятость и быть учредителем ООО

В ответе прошу указать стоимость ваших услуг.

, Артём Platonov, г. Москва
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 2 ст. 4 закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
3) лица, занимающиеся добычей и (или) реализацией полезных ископаемых;
4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
6) лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;
7) лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;
8) налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей.

Таким образом, прямых ограничений для регистрации учредителей и собственников компаний в качестве самозанятых законом не предусмотрено .

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Артём, добрый день!

Поскольку Федеральгый закон от 27.22.2018 г. № 422-ФЗ не содержит приямого запрета на применение режима НПД участниками хозяйственных обществ, при отсуствии ограничений, установленных ч. 2 ст. 4, ч. 2 ст. 6 указанного Федерального закона возможно применение участникоам ООО налогового режима НПД.

Что касается регистрации товарного знака, то согласно  ст. 1478 ГК РФ

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Сначала Вам нужно создать ООО, а потом подавать заявку на регистрацию товарного знака.

Согласно правилам сайта, стоимость подготовки документов обсуждается юристом и клиентом в чате. Сейчас я Вам напишу