Здравствуйте, как развестись с супругой, если она в другой стране и связи с ней нет

, Дмитрий, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

В судебном порядке. с указанием последнего известного места жительства

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вам необходимо обратиться к мировому судье по последнему известному месту жительства супруги в РФ с исковым заявлением о расторжении брака, госпошлина составляет 600 рублей.

Согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!