Я пришла к ней и спросила зачем она это делает, на что она сказала что мы нарушаем тишину и если я буду к ней приходить, она сделает так, чтобы мужа уволили со службы и нас выселили из гарнизона

Здравствуйте!соседка подала на меня заявление в полицию на угрозу жизни!она постоянно стучала в стену,якобы мы нарушаем тишину!я пришла к ней и спросила зачем она это делает,на что она сказала что мы нарушаем тишину и если я буду к ней приходить,она сделает так,чтобы мужа уволили со службы и нас выселили из гарнизона!с моей стороны никаких угроз,тем более для жизни не было!муж военнослужащий,сразу же ему позвонили!

Какие мои дальнейшие действия должны быть и как мне доказать,что я ей ничего подобного не говорила?

, Яна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Яна!

По порядку-из изложенного Вами никакого преступления Вы не совершали.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Именно вышеуказанное считается угрозой. Даже если Вы нарушали бы тишину-этого нет. Далее.

Первое-необходимо дать пояснение в письменном виде, что ничего подобного не было. Я имею в виду  и по нарушению тишины и по угрозе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Яна
Клиент, г. Москва
Оснований никаких не было! но загвоздка в том, что муж военнослужащий, и все сводится к его службе… я узнала о заявлении от мужа, ему позвонили на службу, а меня никак не уведомили об этом заявлении

Вас опросят по её заявлению. И очевидно, что будет отказ  в возбуждении уголовного дела. Доказывать Вы ничего не обязаны.