Смогут ли на меня повесить растрату или воровство потому что доказать передачу денег нечем

Здравствуйте ситуация следующая. Являлся менеджером по продажам в строительной компании. Был устроен неофициально. Через меня проходили деньги. Всегда оформлял деньги документами при сдаче денег. А вот недавно один раз этого не сделал. Деньги сдал но без акта передачи. Планирую увольнение.Директор у меня не хороший человек. Скажите пожалуйста чем мне это грозит. Смогут ли на меня повесить растрату или воровство потому что доказать передачу денег нечем.

, сергей, г. Владивосток
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

Был устроен неофициально. Через меня проходили деньги.

Уточните, пожалуйста, что это значит: Вы были устроены по договору ГПХ? Какими документами оформлялась передача денег?

ТК РФ Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения установлено, что

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Если Вы не были устроены официально, и нет документов о том, что Вам передавались какие-то деньги, то привлечь Вас за хпщение денежных средств невохможно.