Я хочу купить жилье за мат.капитал.Ребенку исполняется 3 года.Сделка будет оформляться через МФЦ, нужно ли заявление с опеки от мужа, на то что он не против если мы в разводе

Я хочу купить жилье за мат.капитал.Ребенку исполняется 3 года.Сделка будет оформляться через МФЦ, нужно ли заявление с опеки от мужа, на то что он не против если мы в разводе.

, Анастасия, г. Самара
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

     Здравствуйте, Анастасия!

     Указанного Вами заявления и согласия не требуется.

     В соответствие со статьей 3 Закона N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  выбор одного из законных способов использования материнского капитала производится только Вами, решение о вложении капитала в приобретение квартиры Вы принимаете самостоятельно вне зависимости решения настоящего или бывшего супруга.