Плохое зрение

доброе утро уважаемые юристы! мне сейчас 16 лет, 10 февраля мой техникум поведут в военкомат на поставку на воинский учёт! у меня есть врождённая болезнь: скалиоз, а другая болезнь приобретённая: плохое зрение! скажите пожалуйста: возьмут ли меня в армию с этими болезнями?

Уточнение от клиента
уточнение: если меня признают негодным в армию, то какой военный билет мне дадут, и смогу ли я в будущем устроиться на работу по моей специальности: машинист дорожных и строительных машин?
Уточнение от клиента
С уважением Виктор, город Псков!
, Виктор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Призывной возраст согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и  степень годности будет определять военно-врачебная комиссия в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».По зрению- зависит от уровня зрения, по сколиозу-от уровня искривления позвоночника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор
Клиент, г. Москва
Юрий! скажите пожалуйста: если меня военкомат признает негодным в армию, то где мне надо будет взять военный билет?

в военкомате и выдадут