8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы быть правой в этом вопросе?

Добрый день, меня зовут Мария. После увольнения по собственному желанию с предприятия, подала заявку на получение пособия по безработице на сайте ,,Труд всем" . В течении 14 дней мне одобрили заявку и стали выплачивать пособия. И вот пришло мне спустя 5 месяцев письмо с центра занятости с требованием о возврате денежных средств, так как я являлась ИП. Я не знала о существовании такого пункта. Но и не скрывала, так как я зарегистрирована на сайте "госуслуги" как физлицо и как ИП, а сайт " труд всем" связан с этим сайтом. Ведь, отправляя заявку мы даем согласие на проверку информации? Как мне тогда могли назначить пособие, куда смотрели исполнители моей заявки? ИП я закрыла 25 декабря 2020. Письмо пришло 29 января 2021. Доходов не было. Что мне делать, подскажите? Каковы шансы быть правой в этом вопросе?

Показать полностью
, Мария, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, при наличии ИП вас не должны были поставить на биржу.  Надо сумму пособия вернуть. Как правило разрешают вернуть в рассрочку. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Иркутск
А зачем поставили на учет? Теперь должна вернуть более 50000 рублей. Это что за помощь такая? Возьмите- отдайте. Можно ли составить претензию или это бесполезно?

Бесполезно.  Взыщут через суд тогда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2021